Concerts

20.01. – 20:00Uhr

Hamburg

Mozart | Schostakowitsch | Mendelssohn
>> TICKETS >>

16.02. – 17:00Uhr

Brunsbüttel

12.03. – 20:00Uhr

Berlin

Beethoven | Mendelssohn
>> TICKETS >>

14.03. – 20:00Uhr

Gilching

Mozart | Brahms | Dvorak
>> TICKETS >>

04.04. – 17:00Uhr

Edenkoben

SWR2 * Villa Ludwigshöhe

Beethoven | Schostakowitsch | Arenski
>> TICKETS >>

14.05. – 19:30Uhr

Frankfurt

Beethoven | Schostakowitsch | Mendelssohn
>> TICKETS >>

16.05. – 20:00Uhr

Marne

05. – 07.06.

Kassel

14.06. – 19:30

Salzwedel

Beethoven | Mendelssohn

03.07.

München

07.07.

Erlangen

13. – 16.07.

Würzburg

Mozartfest

01.08.

Oberstdorf

Oberstdorfer Musiksommer

26.09. – 19:00Uhr

Schwerin

Konzertverein * Goldener Saal

Beethoven | Schostakowitsch | Mendelssohn
>> TICKETS >>

24.10.

Hamburg

25.10. – 19:00Uhr

Berlin

Kultursalon

13.01. – 20:00Uhr

Oyten

Haydn | Schumann | Arenski

17.01. – 20:00Uhr

Reutlingen

Beethoven | Mendelssohn
>> TICKETS >>

19.01. – 17:00Uhr

Dinkelsbühl

03.02. – 17:00Uhr

Diepholz

Haydn | Schumann | Arenski
>> TICKETS >>

10.02. – 17:00Uhr

Heide

Beethoven | Mendelssohn
>>TICKETS>>

14.02. – 20:00Uhr

Hannover

NDR * Sendesaal

Beethoven | Mendelssohn

15.02. – 20:00Uhr

Eberbach

Beethoven | Mendelssohn
>> TICKETS >>

16.02. – 19:00Uhr

Balingen

Haydn | Schumann | Arenski
>> TICKETS >>

17.02. – 19:30Uhr

Töging am Inn

Beethoven | Mendelssohn

23.02. – 19:30Uhr

Bad Berleburg

Hayn | Schumann | Arenski
>> TICKETS >>

24.02. – 18:00Uhr

Gütersloh

Haydn | Henze | Schostakowitsch | Mendelssohn
>> TICKETS >>

10.03. – 17:00Uhr

Raesfeld/Borken

Haydn | Schumann | Arenski
>>TICKETS>>

11.03. – 20:00Uhr

Erkelenz

Beethoven | Lampson | Schumann
>> TICKETS >>

27.03. – 9:45Uhr

Bayreuth * Schulkonzert

>> TICKETS >>

27.03. – 20:00Uhr

Bayreuth

Haydn | Schumann | Arenski
>> TICKETS >>

29.03. – 20:00Uhr

Oldenburg

Dvorak | Lampson | Mendelssohn
>> TICKETS >>

31.03. – 11:00Uhr

Andernach

Beethoven | Mendelssohn
>>TICKETS>>

06.04. – 19:30Uhr

Hamburg

Tschaikowsky | Mendelssohn
>>TICKETS>>

11.04. – 20:00Uhr

Borstel

Haydn | Schumann | Mendelssohn
>>TICKETS>>

12.04. – 19:30Uhr

Torgau

Haydn | Schumann | Mendelssohn

26.04. – 20:00Uhr

Stralsund

Beethoven | Lampson | Schumann
>>TICKETS>>

03.05. – 19:30Uhr

Hauzenberg/Passau

Beethoven | Mendelssohn

19.05. – 18:00Uhr

Schwäbisch Hall

Haydn | Schumann | Arenski

23.05. – 20:00Uhr

Hamburg

Alfred Schnittke Akademie * Thomas Mittelberger

Henze | Schumann

26.05. – 17:00Uhr

Hösel

Beethoven | Lampson | Schumann

01.06. – 20:00Uhr

Liesborn

Beethoven | Schubert

14.06. – 20:00Uhr

Krefeld

Beethoven | Lampson | Schumann
>> TICKETS >>

15.06. – 19:00Uhr

Tönning

Beethoven | Lampson | Schumann

16.06. – 17:00Uhr

Satrup

Beethoven | Lampson | Schumann

26.06. – 14:00Uhr

Bad Boll

21.07. – 17:00Uhr

Kirchberg

Beethoven | Mendelssohn

31.07. – 16.08.

Mexico/Zentralamerika Tour

17.08. – 19:30Uhr

Asendorf

21.09. – 19:00Uhr

Weddelbrook

23.09. – 19:30Uhr

Plön

29.09. – 19:30Uhr

Adendorf

04.10. – 18:30Uhr

Hamburg

19.10. – 18:00Uhr

Halle

20.10. – 17:00Uhr

Bad Pyrmont

Haydn | Schostakowitsch | Beethoven

11.11. – 14.11.

Saudi-Arabien Tour

23.02. – 19:30Uhr

Neckargemünd-Dilsberg

Kommandantenhaus Dilsberg

Haydn | Arenski | Mendelssohn
>> TICKETS >>

17.03. – 19:00Uhr

Neutraubling

Stadthalle

Beethoven | Lampson | Schumann
>> TICKETS >>

18.03. – 18:00Uhr

Tettnang

Schloss Tettnang * Rittersaal

Beethoven | Lampson | Schumann
>> TICKETS >>

20.04. – 20:00Uhr

Marne

Kultur- und Bürgerhaus

Beethoven | Schostakowitsch | Schumann
>> TICKETS >>

20.05. – 18:00Uhr

Laubach-Münster

Hessenbrückenmühle

Haydn | Schumann | Arenski
>> TICKETS >>

09.06. – 19:30Uhr

Lobenhausen

Beethoven | Schostakowitsch | Schumann
>> TICKETS >>

30.06. – 19:00Uhr

Weddelbrook

Haydn | Martinu | Schubert

20.07. – 20:00Uhr

Ludwigsburg

Ludwigsburger Schlossfestspiele

Mozart | Schubert | Strawinsky | Dvorak | Say | Adorno
>> TICKETS >>

17.08. – 20:00Uhr

Lübeck

Haydn | Henze | Schubert

19.08. – 17:00Uhr

Lucklum

Rittergut Lucklum * Rittersaal

Haydn | Lampson | Schumann | Mendelssohn
>> TICKETS >>

30.08. – 18:00Uhr

Schleswig

Domschule * Aula

Mozart | Martinu | Beethoven | Vasks

04.09. – 20:00Uhr

Lübeck

Haydn | Martinu | Mendelssohn

22.09. – 20:00Uhr

Weinheim

Hans-Freudenberg-Schule * Aula

Mozart | Martinu | Schubert
>>TICKETS>>

07.10. – 19:30Uhr

Telgte

Bürgerhaus

Beethoven | Mendelssohn
>> TICKETS >>

20.10. – 19:30Uhr

Adendorf

Beethoven | Mendelssohn
>> TICKETS >>

21.10. – 17:00Uhr

Sulingen

Beethoven | Mendelssohn
>>TICKETS>>

10.11. – 20:00Uhr

Edenkoben

Schloss Villa Ludwigshöhe * SWR

Haydn | Schumann | Arenski
>>TICKETS>>

17.11. – 19:00Uhr

Weißenburg

Podium junger Solisten * Wildbadsaal

Beethoven | Mendelssohn
>> TICKETS >>

18.11. – 16:00Uhr

Hamm

Beethoven | Mendelssohn

30.11. – 18:00Uhr

Hildesheim

Haydn | Schumann | Arenski
>>TICKETS>>

01.12. – 19:30Uhr

Capua (It)

Museo Campano * Festival Autunno Musicale

Haydn | Schumann | Arenski
>>TICKETS>>

02.12. – 17:30Uhr

Capua (It)

Museo Campano * Festival Autunno Musicale

Beethoven | Mendelssohn
>>TICKETS>>

08.12. – 11:00Uhr

Hamburg

Laeiszhalle * Clemens v. Ramin

Mozart | Schumann | Dvorak

08.12. – 14:30Uhr

Hamburg

Laeiszhalle * Clemens v. Ramin

Mozart | Schumann | Dvorak

13.12. – 20:00Uhr

Hamburg

Alfred Schnittke Akademie * Thomas Mittelberger

Mendelssohn | Henze

01.04. – 20:00Uhr

Wedebrook

Hauskonzert

02.04. – 19:30Uhr

Hamburg

Tschaikowsky-Saal

06.05. – 19:30Uhr

Medebach

Gut Glindfeld

01.08. – 20:00Uhr

Fischen – Oberstorfer Musiksommer

Kurhaus Fiskina

25.08. – 20:00Uhr

Krefeld

Burg Linn

24.09. – 11:30Uhr

Emhoff/Wilsede

Stiftung Naturschutzpark Lüneburger Heide

07.10. – 20:00Uhr

Hamburg

Friedenskirche Altona

L.v.Beethoven „Tripelkonzert“

08.10. – 17:00Uhr

Mölln

Augustinum

L.v.Beethoven „Tripelkonzert“

04.11. – 20:00Uhr

Lübeck

Musikhochschule Lübeck

Marie-Luise Imbusch Stiftung

05.11. – 15:30Uhr

Hamburg

SALON/OFF

>> TICKETS >>

22.11. – 19:00Uhr

Kassel

Musikakademie Kassel

14.12. – 15:00Uhr

Hamburg

Haus Rikus

14.12. – 20:00Uhr

Hamburg

Alfred Schnittke Akademie