Concerts

29.06. – 20:00Uhr

Schönberg

St.-Laurentius-Kirche
„Schönberger Musiksommer“

Beethoven | Schostakowitsch | Mendelssohn

06.08. – 20:00Uhr

Oberstdorf

„Oberstdorfer Musiksommer“

07.08. – 17:00Uhr

Oberstdorf

„Oberstdorfer Musiksommer“

11.08. – 18:00 | 20:00Uhr

Füssen

21.08. – 20:00Uhr

Marne

18.09. – 16:00 | 18:00Uhr

Heikendorf

02.10. – 19:30Uhr

Icking

Rainer Maria-Rilke-Gymnasium * Konzertsaal
„Klangwelt Klassik“

Beethoven | Lampson | Dvorak
>> TICKETS >>

03.10. – 11:30Uhr

Icking

Rainer Maria-Rilke-Gymnasium * Konzertsaal
„Klangwelt Klassik“

Beethoven | Lampson | Dvorak
>> TICKETS >>

24.10. – 11:00

Weddelbrook

30.10. – 20:00

Edenkoben

Künstlerhaus Edenkoben

19.11. – 19:00Uhr

Berlin

20.11. – 20:00Uhr

Gilching

Christoph-Probst-Gymnasium
* Kulturkreis Gilching

Haydn | Dvorak| Mendelssohn

21.11. – 17:00Uhr

Stuttgart

25.11. – 19:30Uhr

Hamburg

Hamburg, Schnittke-Akademie
* HÖRSALON-Konzerte

Beethoven | Schnittke

10.12.

Kassel

Musikakademie der Stadt Kassel „Louis Spohr“

[/vc_column_text]

20.01. – 20:00Uhr

Hamburg

Mozart | Schostakowitsch | Mendelssohn
>> TICKETS >>

16.02. – 17:00Uhr

Brunsbüttel

12.03. – 20:00Uhr

Berlin

Beethoven | Mendelssohn
>> TICKETS >>

14.03. – 20:00Uhr

Gilching

Mozart | Brahms | Dvorak
>> TICKETS >>

04.04. – 20:00Uhr

Edenkoben

SWR2 * Villa Ludwigshöhe

Beethoven | Schostakowitsch | Arenski
>> TICKETS >>

14.05. – 19:30Uhr

Frankfurt

Beethoven | Schostakowitsch | Mendelssohn
>> TICKETS >>

16.05. – 20:00Uhr

Marne

05. – 07.06.

Kassel

14.06. – 19:30

Salzwedel

Beethoven | Mendelssohn

03.07.

München

04.07.

Erlangen

01.08.

Oberstdorf

Oberstdorfer Musiksommer

26.09. – 19:00Uhr

Schwerin

Konzertverein * Goldener Saal

Beethoven | Schostakowitsch | Mendelssohn
>> TICKETS >>

24.10.

Hamburg

25.10. – 19:00Uhr

Berlin

Kultursalon

Concerts

13.01. – 20:00Uhr

Oyten

Haydn | Schumann | Arenski

17.01. – 20:00Uhr

Reutlingen

Beethoven | Mendelssohn
>> TICKETS >>

19.01. – 17:00Uhr

Dinkelsbühl

03.02. – 17:00Uhr

Diepholz

Haydn | Schumann | Arenski
>> TICKETS >>

10.02. – 17:00Uhr

Heide

Beethoven | Mendelssohn
>>TICKETS>>

14.02. – 20:00Uhr

Hannover

NDR * Sendesaal

Beethoven | Mendelssohn

15.02. – 20:00Uhr

Eberbach

Beethoven | Mendelssohn
>> TICKETS >>

16.02. – 19:00Uhr

Balingen

Haydn | Schumann | Arenski
>> TICKETS >>

17.02. – 19:30Uhr

Töging am Inn

Beethoven | Mendelssohn

23.02. – 19:30Uhr

Bad Berleburg

Hayn | Schumann | Arenski
>> TICKETS >>

24.02. – 18:00Uhr

Gütersloh

Haydn | Henze | Schostakowitsch | Mendelssohn
>> TICKETS >>

10.03. – 17:00Uhr

Raesfeld/Borken

Haydn | Schumann | Arenski
>>TICKETS>>

11.03. – 20:00Uhr

Erkelenz

Beethoven | Lampson | Schumann
>> TICKETS >>

27.03. – 9:45Uhr

Bayreuth * Schulkonzert

>> TICKETS >>

27.03. – 20:00Uhr

Bayreuth

Haydn | Schumann | Arenski
>> TICKETS >>

29.03. – 20:00Uhr

Oldenburg

Dvorak | Lampson | Mendelssohn
>> TICKETS >>

31.03. – 11:00Uhr

Andernach

Beethoven | Mendelssohn
>>TICKETS>>

06.04. – 19:30Uhr

Hamburg

Tschaikowsky | Mendelssohn
>>TICKETS>>

11.04. – 20:00Uhr

Borstel

Haydn | Schumann | Mendelssohn
>>TICKETS>>

12.04. – 19:30Uhr

Torgau

Haydn | Schumann | Mendelssohn

26.04. – 20:00Uhr

Stralsund

Beethoven | Lampson | Schumann
>>TICKETS>>

03.05. – 19:30Uhr

Hauzenberg/Passau

Beethoven | Mendelssohn

19.05. – 18:00Uhr

Schwäbisch Hall

Haydn | Schumann | Arenski

23.05. – 20:00Uhr

Hamburg

Alfred Schnittke Akademie * Thomas Mittelberger

Henze | Schumann

26.05. – 17:00Uhr

Hösel

Beethoven | Lampson | Schumann

01.06. – 20:00Uhr

Liesborn

Beethoven | Schubert

14.06. – 20:00Uhr

Krefeld

Beethoven | Lampson | Schumann
>> TICKETS >>

15.06. – 19:00Uhr

Tönning

Beethoven | Lampson | Schumann

16.06. – 17:00Uhr

Satrup

Beethoven | Lampson | Schumann

26.06. – 14:00Uhr

Bad Boll

21.07. – 17:00Uhr

Kirchberg

Beethoven | Mendelssohn

31.07. – 16.08.

Mexico/Zentralamerika Tour

17.08. – 19:30Uhr

Asendorf

21.09. – 19:00Uhr

Weddelbrook

23.09. – 19:30Uhr

Plön

29.09. – 19:30Uhr

Adendorf

04.10. – 18:30Uhr

Hamburg

19.10. – 18:00Uhr

Halle

20.10. – 17:00Uhr

Bad Pyrmont

Haydn | Schostakowitsch | Beethoven

11.11. – 14.11.

Saudi-Arabien Tour